российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плату за присоединение к электрическим сетям Пермский край вводит одним из первых в Приволжском федеральном округе

Плату за присоединение к электрическим сетям Пермский край вводит одним из первых в Приволжском федеральном округе. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в областной администрации заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Леонид Алексеев.

По его словам, к новой системе присоединения ранее уже перешли в Кировской и Оренбургской областях. Плата за присоединение к электросетям компании «Пермэнерго» введена на основании действующего закона «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловой энергию в Российской Федерации». В соответствии с распределением полномочий между органами исполнительной власти по регулированию тарифов федерального и регионального уровней с 2006 года полномочия по установлению платы за присоединение к региональным электрическим сетям относятся к компетенции субъектов РФ. В Пермском крае эти функции выполняет Региональная энергетическая комиссия.

Как подчеркнул Леонид Алексеев, расчет платы за присоединение основан на методических указаниях Федеральной службы по тарифам. Плата установлена в двух ценовых зонах – по городу Перми с близлежащими окрестностями и по всей остальной территории Пермского края. Средняя ставка присоединения составляет 12,5 тысяч рублей за один киловатт.

«Главное преимущество введения платы за присоединение заключается в том, что «Пермэнерго» получает возможность достаточно точно прогнозировать развитие электрических сетей, развитие энергетических мощностей. Застройщики же теперь могут заранее просчитать стоимость этого присоединения», – подчеркнул представитель РЭК.

Пермь. Другие новости 06.04.06

В весенний призыв-2006 к местам службы отправятся 2,5 тысячи жителей Пермской области. / В Прикамье в лагерях уже подготовлены программы детского отдыха. / Отключения тепла в муниципалитетах Пермской области будут прекращены и не возобновятся вплоть до окончания отопительного сезона. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках