российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае вырастут объемы ипотечного кредитования

В Пермском крае вырастут объемы ипотечного кредитования. На сегодняшний день система ипотечного кредитования в Пермском крае полностью отработана, ежемесячно выдается кредитов на сумму 40 миллионов рублей.

Как заявил губернатор Пермского края Олег Чиркунов: «В настоящее время объемы ипотечного кредитования растут ускоренными темпами по всей стране».

По его словам, за 2004 год только населению Прикамья было выдано 156 кредитов на сумму около 56 миллионов рублей, за 2005 – 334 на сумму 177 миллионов.

При этом в прошлом году за кредитами обратилось 1670 жителей Пермского края, а в этом году ожидается увеличение обращающихся за ипотечными кредитами до 6000 тысяч человек.

Согласно прогнозным показателям, при увеличении уставного капитала Пермского агентства по ипотечному кредитованию до 250 миллионов рублей за 1 квартал этого года, в этом году планируется выдать 1600 ипотечных кредитов, а без увеличения капитала – около 1000.

Благодаря развитию ипотечного кредитования жилья та часть населения Прикамья, которая не относится к категориям льготников, сможет самостоятельно улучшить свои жилищные условия.

Для увеличения объемов ипотечного кредитования Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию планирует внедрить новые ипотечные продукты, предполагающие различные графики погашения основного долга и процентов по кредиту, а также предусматривающие снижение первоначального взноса и оформление ипотечного кредита под право участия в долевом строительстве.

Пермь. Другие новости 06.04.06

Плату за присоединение к электрическим сетям Пермский край вводит одним из первых в Приволжском федеральном округе. / В весенний призыв-2006 к местам службы отправятся 2,5 тысячи жителей Пермской области. / В Прикамье в лагерях уже подготовлены программы детского отдыха. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках