российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мае на территории Пермского Госуниверситета планируется провести противопожарные учения

В мае на территории Пермского Госуниверситета планируется провести противопожарные учения. Как пояснил «Новому Региону» начальник отряда противопожарной службы Дзержинского района г.Перми Валерий Лобанов, в настоящий момент решается вопрос о месте и времени проведения пожарной эвакуации. Предпочтительными для проведения учений специалисты считают здания студенческих общежитий. Другими важными факторами является теплая погода, чтобы эвакуированные студенты не простудились на улице, и вечернее время суток, когда большинство из жильцов общежитий находятся дома.

Кроме того, сотрудники пожарной охраны и инженеры ПГУ рассматривают возможность проведения учений в химическом корпусе Госуниверситета, где находятся химические реактивы и часты случаи возгорания, а также в новом корпусе ПГУ.

В марте этого года в студенческих общежитиях прошли лекции по пожарной безопасности. Сотрудники пожарной охраны провели их после случая возгорания в общежитии № 6. Виновником пожара послужил один из жильцов. 12 марта он бросил незатушенный окурок в камеру мусоропровода, в котором произошло возгорание, из-за чего были задымлены верхние этажи общежития.

По словам Валерия Лобанова, занятия по пожарной безопасности планируется провести и осенью этого года. К примеру, в прошлом году их прошли около 140 сотрудников университета. Им необходимо будет пройти лекции по темам: «Пожарная безопасность», «Обеспечение пожарной безопасности», «Основы тушения пожара» и «Мероприятия по предупреждению пожара». По окончании курса лекций сотрудники университета и студенты должны будут расписаться в специальных протоколах и получить удостоверения о прохождении дисциплины.

Пермь. Другие новости 11.04.06

Студенты Госуниверситета, курящие в неположенных местах, будут оштрафованы на 500 рублей. / Известный танцовщик Андрис Лиепа готов оказать поддержку пермскому фестивалю «Дягилевские сезоны». / Отравившаяся хлороцетофеноном школьница выписана из больницы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках