российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областной санаторий «Энергетик» будет приватизирован

Для приватизации санатория «Энергетик», находящегося в областной собственности, препятствий нет. Такое решение сегодня приняла рабочая группа по определению целесообразности продажи акций ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик».

Основным препятствием для приватизации санатория стали опасения, что в этом случае инвалидам-опорникам и инвалидам-колясочникам будет негде проходить лечение. Однако рабочая группа, посетившая санаторий, пришла к выводу, что из 240 коек для инвалидов специально оборудовано только 6. В то же время медико-санитарная часть №11, находящаяся в поселке Крым, открыла отделение реабилитации для инвалидов-опорников и колясочников, которое уже в этом году отделение может разместить 50 человек, а начиная с 2008 года – по 200 человек ежегодно.

На рабочей группе обсуждалась возможность проведения конкурса на оказание бюджетных услуг среди медицинских учреждений по лечению и реабилитации инвалидов. В нем будет участвовать и отделение медсанчасти №11. Контрольно-счетная палата Пермской области подтвердила, что в областную программу по реабилитации инвалидов на 2006 год будут внесены поправки: дополнительно будет выделено 2,5 млн руб. Софинансировать оплату пребывания пациентов в реабилитационном центре будет и Пермский областной фонд обязательного медицинского страхования.

Рабочая группа убедилась, что более качественная альтернатива профилакторию «Энергетик» существует. В результате было принято решение, что препятствий для его продажи в частную собственность нет. Доклад об итогах работы группы будет сделан на ближайшем заседании Законодательного собрания Пермской области, которое и примет окончательное решение о продаже профилактория.

Пермь. Другие новости 11.04.06

У иудеев Прикамья завтра Пасха. / КЭС-Холдинг начал свою деятельность в Губахе.. / В пермской филармонии выступит органист из Санкт-Петербурга Даниэль Зарецкий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках