российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Идея комплексной жилой застройки в Прикамье поддержана на федеральном уровне

Идея комплексной жилой застройки, которая начала реализовываться в Прикамье еще в 2004-2005 годах поддержана на федеральном уровне, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

На Совете по реализации национальных проектов, Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость возводить микрорайоны, а не заниматься точечным строительством. Глава государства заявил, что нужно заниматься не точечной застройкой, а массовым строительством микрорайонов: «Главная задача – массовое строительство, строительство площадок, на которых дома вводятся не точечно, а целыми микрорайонами, рассчитанными на тысячи граждан».

Напомним, что в Пермском крае комплексная жилая застройка была обозначена как приоритетная еще в 2004-2005 году. Уже реализована проект комплексной застройки пригородных поселков Фролы и Кондратово в Пермском районе, проведены конкурсы под застройку микрорайонов в гг.Чайковский и Чусовой. В этом году на личный контроль губернатора поставлен проект начала комплексной застройки в краевом центре, в частности, в микрорайоне «Ива-2». Также делать жилье более доступным и комфортным можно «приводя в порядок» уже имеющейся жилой фонд, – заявил губернатор края Олег Чиркунов в интервью региональным СМИ.

Пермь. Другие новости 11.04.06

«Балет Евгения Панфилова» выступил на «Золотой маске». / Железнодорожники начали весенний осмотр путевого хозяйства. / Компания «Пермэнерго» готовится к грозовому сезону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках