российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми решено создать программу по сохранению уникальных постановок музыкальных и драматических театров

В мэрии Перми сегодня состоялось очередное заседание Совета по культуре при Главе города. Центральным вопросом, предложенным для обсуждения, стало сохранение уникальных постановок музыкальных и драматических театров. По словам директора пермской художественной галереи Надежды Беляевой, в Перми есть большое пространство для воспитания духовной любви к городу. Сейчас Пермь вступает в период инноваций, сохраняя при этом культурные традиции. Между тем, в городе нет собственной фонотеки и фототеки, которая могла бы хранить уникальные записи и фотографии с известных, но отошедших в прошлое постановок, отсутствуют музыкальный и театральный музеи. Требует внимания и концепция развития музейного дела.

Решением членов Совета по культуре вынесено предложение создать программу по сохранению уникальных постановок музыкальных и драматических театров. Разработкой основных направлений документа и составлением сметы займется специальная инициативная группа, которая вынесет проект на заседание городской Думы.

Пермь. Другие новости 11.04.06

На соискание грантов в области культуры, искусства и печатных средств массовой информации на 2006 год в Перми выдвинуты 26 проектов. / Зоопарк объявил тендер на поставку питания для животных. / Я жалею, что советское правительство не запатентовало музыку Чайковского и хореографию Петипа, – Николай Цискаридзе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках