российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятом корпусе Пермского Госуниверситета проводится замена несущих балок

В пятом корпусе Пермского Госуниверситета проводится замена несущих балок. Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» главный инженер ПГУ Сергей Ишелев, во время плановой замены полов в центральной части пятого корпуса университета было обнаружено, что несущие балки здания сгнили.

По словам специалистов, полы в пятом корпусе не меняли еще со времени основания университета, с 1916 года.

По словам Сергея Ишелева, в настоящий момент проводится капитальный ремонт пятого корпуса. Вход в него закрыт, и около крыльца находятся строительные материалы: доски, и металлоконструкции.

Во всех остальных корпусах ПГУ уже прошли проверки на крепость полов. Так, в новом корпусе на полах были установлены специальные маячки, которые измеряли глубину трещин. Однако угрозы разрушения зафиксировано не было.

Напомним, на территории Госуниверситета капитальный ремонт проводится и в здании студклуба. К настоящему моменту уже полностью отремонтирован зрительный зал и уже начались работы в фойе на первом и втором этажах. Строителям предстоит отреставрировать стены, потолки и дверные проемы.

Кроме того, строительные работы проводятся и в здании главного корпуса ПГУ. Помещение, где располагался читальный зал, сейчас закрыто. По словам главного инженера ПГУ, были ликвидированы техническое помещение и кабинет международного центра. По замыслу строителей, через первый этаж главного корпуса вуза будет идти переход в здание нового корпуса. При этом посредине переход между корпусами будет поднят на высоту второго этажа, чтобы под ним могли проезжать машины, а соединяться с новым корпусом он будет также через первый этаж. Арочный переход между корпусами университета будет готов к 1 сентября этого года.

Пермь. Другие новости 11.04.06

Детские сады и школы г.Березники взяты под охрану. / В Перми решено создать программу по сохранению уникальных постановок музыкальных и драматических театров. / На соискание грантов в области культуры, искусства и печатных средств массовой информации на 2006 год в Перми выдвинуты 26 проектов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках