российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы по возведению второй очереди Красавинского моста идут в соответствии с графиком

Работы по возведению второй очереди Красавинского моста идут в соответствию с графиком. Как сообщил вице-губернатор Пермского края Игорь Папков, генподрядчик Мостоотряд №123 выполняет все условия конкурса, который выиграл в 2005 году. «Мы надеемся, что мост в сентябре 2007 года вступит в эксплуатацию в полном объеме», – подчеркнул Игорь Папков.

Ведение второй очереди моста обеспечит безопасность движения транспорта, которое сегодня пока встречное. Это тем более актуально, что инфраструктура Пермского района будет развиваться, и движение будет постоянно увеличиваться. Кроме того, мост – это часть южного автомобильного обхода Перми, по которому пойдет большегрузный транспорт.

На 2006 год предусмотрено финансирование второй очереди в размере 1151,5 миллиона рублей, в том числе 533 миллиона рублей из федерального бюджета. Администрация области ведет переговоры с Министерством транспорта России о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на строительство мостового перехода в текущем году с учетом того, что ввод второй очереди должен быть обеспечен в сентябре 2007 года. Стоимость строительства второй очереди составляет 2429,3 миллиона рублей.

В этом году будет смонтирована железобетонная эстакадная часть моста, строители приступят к «надвижке» металлических конструкций над руслом Камы. В 2007 году будут соединены две половинки пролетного строения, и за теплый период года будет сделана проезжая часть второй очереди. Параллельно строится двухкилометровый участок подхода, примыкающий к трассе краснокамского обхода.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Немецкий «альтернативщик» встретился с пермскими АГСниками. / Мэрия Перми объявила открытый конкурс по разработке проектов реконструкции ул. Героев Хасана и Шоссе Космонавтов. / 13 и 14 апреля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках