российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
17-18 апреля в Перми пройдут Малые Астафьевские чтения

17-18 апреля в Перми пройдут очередные Малые Астафьевские чтения. Участниками мероприятия станут 65 учащихся образовательных учреждений из 16 территорий Пермского края (Пермь, Чусовой, Губаха, Кунгур, Березники, Краснокамск, Горнозаводск, п. Октябрьский, Большесосновский, Нытвенский, Кишертский, Чернушинский, Ординский, Бардымский, Частинский районы), занимающихся исследовательской деятельностью, литературным творчеством, краеведением.

Напомним, Астафьевские чтения, посвящённые памяти великого русского писателя Виктора Астафьева, проводятся в Пермской области с 2002 года. Учитывая широкий и неподдельный интерес к Чтениям среди школьников и студентов Пермской области, с 2005 года в Прикамье стали проводиться Малые Астафьевские чтения, в которых принимают участие школьники региона. Тема чтений в этом году – «Современный мир и крестьянская Россия: читаем Астафьева». Главная задача – популяризация среди детей и юношества творчества Виктора Петровича Астафьева с целью формирования активной гражданской позиции у подрастающего поколения Пермского края, – сообщили организаторы.

Мероприятия чтений пройдут сразу в двух городах – Перми и Чусовом.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Работы по возведению второй очереди Красавинского моста идут в соответствии с графиком. / Немецкий «альтернативщик» встретился с пермскими АГСниками. / Мэрия Перми объявила открытый конкурс по разработке проектов реконструкции ул. Героев Хасана и Шоссе Космонавтов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках