российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель губернатора Игорь Папков провел рабочую встречу с руководством группы компаний КЭС в Пермском крае

Заместитель губернатора Пермского края Игорь Папков провел рабочую встречу с руководством группы компаний КЭС в Пермском крае. Компания «Комплексные энергетические системы» работает в регионе чуть более двух лет Она осуществляет поставки электро- и теплоэнергии в 14 муниципальных образованиях края.

Представители КЭС проинформировали вице-губернатора о реализации ряда задач, которые стояли в 2005 году перед холдингом. В частности, создана система эффективного сбыта электро- и теплоэнергии, прошли стадию проектирования объекты, включенные в инвестиционную программу, увеличены объемы капитального ремонта муниципальных сетей, закончена инвентаризация муниципального сетевого имущества в Чайковском, Соликамске, Верещагино. В апреле 2006 года компания начала свою деятельность в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг «в одном окне» в Губахе.

При этом в ряде территорий у КЭС возникают проблемы. Был назван Краснокамск, где компания арендует водоканал. Оспорены в суде итоги конкурса на право управления объектами энергоснабжения Добрянки. Сложности во взаимоотношениях с Соликамском, другими муниципалитетами. Папков заявил, что областные власти готовы подключаться к решению вопросов взаимодействия компании и муниципальных образований.

Для администрации региона важно, чтобы коммунальный комплекс при передаче частному оператору не дробился. Лишь в этом случае можно проводить на территории единую политику по реконструкции, по изменению вида топлива, по внедрению новых технологий. Муниципальные районы должны быть покупателями услуг, а не производителями, – подчеркнул Папков.

Решено, что до 15 мая сего года компания представит руководству региона детально проработанный инвестиционный проект на 2006 год.

Пермь. Другие новости 13.04.06

17-18 апреля в Перми пройдут Малые Астафьевские чтения. / Работы по возведению второй очереди Красавинского моста идут в соответствии с графиком. / Немецкий «альтернативщик» встретился с пермскими АГСниками. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках