российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В храмах Прикамья началась заготовка вербы

В храмах Прикамья началась заготовка вербы. К предстоящему Вербному воскресенью в церквях стараются запасти веточки вербы для того, чтобы украсить храм и раздать верующим. Как сообщили «Новому Региону» в Свято-Троице Стефаниевом мужском монастыре, за вербой отцы-настоятели отправились уже сегодня. Веточки срубят за городом и привезут в храм. Праздничная служба начнется в монастыре 16 апреля в 9 часов утра, после нее все верующие получат в подарок веточки вербы, освященные святой водой.

Напомним, вербное воскресенье предшествует празднику Пасхи, отмечаемому в этом году 23 апреля. Издавна считалось, что освященная в Вербное воскресенье, верба защищает от стихийных бедствий, нечистой силы и болезней. На Руси верили, что ветка вербы, брошенная против ветра, прогонит бурю, брошенная в огонь усмиряет его, а посаженная в поле оберегает посевы. Сережки вербы признавались наделенными целительной силой: их давали есть бесплодным женщинам, хлестали друг друга и скармливали скотине.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Завтра не будет воды в микрорайоне Голованово. / В Перми пройдет V открытый Чемпионат Прикамья по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. / Пермские коммунисты готовятся отметить 136-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках