российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми откроется выставка «Архитектурная весна – 2006»

В Перми откроется выставка «Архитектурная весна – 2006». Как сообщили «Новому Региону» организаторы проекта, взору жителей Перми предстанут проекты известных архитекторов Перми за последние два года.

На минувшей неделе был проведен предварительный просмотр, во время которого из всех представленных на выставку работ было отобрано около 50. Свои работы на выставку Свои проекты представили организатор фестиваля председатель пермского отделения Союза архитекторов России Сергей Шамарин, известные пермские архитекторы Виктор Тарасенко, Евгений Колчанов, Игорь Луговой и Михаил Футлик, автор замка в Камской долине.

Кроме того, на фестиваль «Архитектурнаявесна – 2006» планируется пригласить именитых гостей из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, которые также представят свои проекты на суд посетителей.

По словам организаторов «Архитектурной весны – 2006», на выставленных планшетах размером метр на метр пермяки смогут увидеть не только проекты зданий и идеи, воплощенные на чертежах, но и уже существующие постройки. Среди них общественные здания, жилые дома, индивидуальные коттеджи и технические станции.

Хотя фестиваль будет иметь форму выставки, а не конкурса, по его итогам планируется провести обсуждение выставленных работ и ввести рейтинговую систему. Свое мнение о проектах пермских архитекторов и гостей фестиваля посетители смогут выразить в книге отзывов, которая будет в свободном доступе. Фестиваль «Архитектурная весна – 2006» планируется открыть в пермском Доме архитекторов 20 марта.

Пермь,13 апреля. Другие новости 13.04.06

Пермские студенты выступили с докладами по созданию искусственного интеллекта на всероссийской конференции. / В ближайшие годы энергетики заменят более половины фарфоровых изоляторов на полимерные. / В Верхней Курье 33-летняя женщина убита выстрелом в голову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках