российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае проведена проверка предоставления земельных участков для жилищного строительства

В Пермском крае проведены проверки исполнения законодательства, регламентирующего предоставление земельных участков для жилищного строительства, их использование и осуществление на них строительства.

Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры России, в ходе проверки были установлены нарушения действующего закона. Это и волокита по заявлениям о предоставлении земельных участков, и неисполнение требований об информировании населения о предлагаемых землях, нарушение процедуры организации и проведения торгов и другие.

Так, прокуратурой Свердловского района г. Перми по результатам проверок соблюдения градостроительного законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов были выявлены факты незаконного строительства объектов без разрешений на строительство и без проведения государственной ведомственной экспертизы.

Также в ходе проверки были установлены факты незаконного отказа в выдаче разрешения на строительство многоквартирных жилых домов со стороны администрации г.Перми, которая требовала предоставлять документы, не предусмотренные законом. В связи с этим, и.о. начальника Департамента планирования и развития территории администрации города Перми привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам проведённых проверок прокурорами возбуждено 46 административных дел, в суд общей юрисдикции направлено 238 исков и заявлений (в настоящий момент уже удовлетворено 224), в том числе о взыскании задолженности по арендной плате 225 исков на сумму 158.2 тыс. руб., из них удовлетворено 223 на сумму 155.4 тыс. руб.

Пермь. Другие новости 13.04.06

В Перми откроется выставка «Архитектурная весна – 2006». / Пермские студенты выступили с докладами по созданию искусственного интеллекта на всероссийской конференции. / В ближайшие годы энергетики заменят более половины фарфоровых изоляторов на полимерные. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках