российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми создан городской родительский совет

В Перми создан городской родительский совет. Решение о создании родительского совета было принято на городском родительском собрании, которое состоялось в этом году. Сегодня подписан приказ комитета по образованию администрации г.Перми, который утвердил положение о создании родительского совета.

Как пояснила заместитель председателя Родительского Совета Светлана Денисова «Наш городской совет будет представлять, прежде всего, интересы детей в системе образования. При этом Совет послужит третьей силой в системе образования, он станет связующим звеном между комитетом по образованию и директорским корпусом».

Все его заседания будут проходить в открытом формате. По словам председателя комитета по образованию администрации г.Перми Николая Карпушина, «родительский совет будет представлять собой трибуну для выражения мнения родительской общественности». В ближайшее время будет открыта общественная приемная Совета, через которую родители смогут внести свои предложения и задать интересующие их вопросы.

В состав родительского совета вошли 15 человек, среди которых председатели и члены управляющих и попечительских советов детских садов и школ.

Кроме Родительского Совета при комитете по образованию администрации г.Перми Коллегия директоров, которая существует уже два года, Экспертный совет и Ассамблея советников, в которую вошли заслуженные работники образовательных учреждений. Как отметил Николай Карпушин, все органы, созданные при комитете претендуют на создание общественной палаты по образованию при городской Думе.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Житель Ленинского района Перми хранил на крыше дома пистолет. / Один человек погиб, двое госпитализированы в результате ДТП в г.Кунгуре. / Изменение движения электропоездов на 14 апреля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках