российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае пейджеры уходят в прошлое

Пейджинговая связь уходит в прошлое. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Уралсвязьинформ», на сегодняшний день в Прикамье абонентами пейджинговой службы остаются 2699 юридических и физических лиц. Однако фактически по назначению пейджер использует лишь половина абонентов. Тем не менее, услуга подключения к пейджинговой связи остается. Ежемесячно в компанию обращаются 3-5 человек за подключением к пейджинговой сети. Постоянными клиентами, активно пользующимися пейджерами, остаются крупные предприятия, общественные организации, органы власти, телевидение и радио. Пейджеры они используют для получения сообщений, жалоб от граждан. Абонентская плата за пользование пейджером составляет всего 118 рублей в месяц.

По словам связистов, стандарт связи через пейджер значительно устарел. С появлением сотовых телефонов и развитием интернета в Прикамье появились города, где вообще нет абонентов пейджинговой сети. Это, например, Краснокамск и Добрянка. Возможно, в ближайшем будущем руководство «Уралсвязьинформа» примет решение о закрытии этого стандарта связи. Тогда пейджеры окончательно отойдут в прошлое.

Пермь. Другие новости 13.04.06

В Перми создан городской родительский совет. / Житель Ленинского района Перми хранил на крыше дома пистолет. / Один человек погиб, двое госпитализированы в результате ДТП в г.Кунгуре. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках