российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять необычных мест встречи с клещом

Пять необычных мест встречи с клещом назвали сегодня специалисты Роспотребнадзора Пермского края. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора, «поймать» клеща можно не только в лесу, но в любой точке Пермской области, причем в самом неожидаемом месте. Пять самых неожиданных мест встречи с клещом санитарные врачи назвали из своей практики.

Во-первых, это автобус или другой городской транспорт, в котором попутчиками горожанина могут оказаться дачники, студенты, туристы, с одежды которых клещ легко может перебраться на соседей.

Второе место в рейтинге – кладбище. По данным Роспотребнадзора, в этом году на обработку кладбищ средств из областного бюджета не выделено. Третье место – Балатовский лес, который, хоть и обрабатывается, все равно является опасным место для прогулок. Безопасны только зоны аттракционов и дорожки. Четвертое место – дача, с которой домашние питомцы часто отлучаются в лес, а потом возвращаются к хозяевам с клещами на шерсти. Пятое место в рейтинге опасных территорий занял Комплекс ПГТУ, который расположен в эпидемиологически неблагополучной лесной закамской зоне.

Самым эффективным способом защиты от клещей, как напоминают эпидемиологи, это прививка. Прививку лучше сделать заблаговременно, до потенциальной встречи с клещом. Прививочные кабинеты открыты.

Пермь. Другие новости 13.04.06

В Пермском крае пейджеры уходят в прошлое. / В Перми создан городской родительский совет. / Житель Ленинского района Перми хранил на крыше дома пистолет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках