российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К сентябрю МРСК Урала и Волги подготовит стратегические планы развития электросетевых комплексов Поволжья

К сентябрю МРСК Урала и Волги подготовит стратегические планы развития электросетевых комплексов Поволжья

Вчера в ОАО «МРСК Урала и Волги» состоялось совещание генеральных директоров региональных сетевых компаний (РСК), входящих в зону ответственности управляющей организации. На совещании обсуждались актуальные вопросы текущей производственной деятельности компаний, подготовка к паводковому и грозовому сезону, разработка и реализация инвестиционных программ. Первый заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» Евгений Ушаков поставил перед руководителями РСК Поволжья (Пермэнерго, Удмуртэнерго, Оренбургэнерго, Чувашэнерго, Пензаэнерго, Мариэнерго, Кировэнерго, Мордовэнерго) стратегическую задачу – к 1 сентября 2006 г. разработать и утвердить стратегический план развития электросетевого комплекса каждого региона.

Напомним, ранее аналогичная работа была проделана на территории УрФО, сводный план развития электроэнергетики округа был представлен генеральным директором ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексеем Бобровым на Совете при полномочном представителе Президента РФ в УрФО 3 апреля в Тюмени. Подобная презентация должна состояться в сентябре для полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова. Как отметил Евгений Ушаков, «стратегические планы должны быть максимально конкретными, привязанными к «болевым точкам» регионов. Мы должны четко знать, что хочет делать власть, промышленность для развития бизнеса и социальной сферы, чтобы обеспечить создание энергоинфраструктуры опережающими темпами Энергетика не должна быть тормозом развития регионов».

Пермь. Другие новости 13.04.06

Пермячка стала лауреатом V Международного конкурса юных композиторов «Хрустальный камертон». / Пять необычных мест встречи с клещом. / В Пермском крае пейджеры уходят в прошлое. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках