российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
21 апреля состоится первое заседание пермского Родительского Совета

21 апреля состоится первое заседание пермского Родительского Совета. Оно пройдет в центре развития образования.

Во время первого заседания члены Родительского Совета встретятся с представителями комитета по образованию г.Перми, на которых пройдет обсуждение современных проблем системы образования в учреждениях города.

Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрен ряд инициатив и проектов относительно воспитательной системы пермских школ, системы безопасности в образовательных учреждениях и детских садах, а также проблема лицензирования школ.

Как сообщил представитель общественной организации «Гражданские ценности в образовании» Виталий Ковин, «Реформы проводятся на живых людях. Именно родители являются законными представители детей до их совершеннолетия», поэтому родительский совет будет оценивать все плюсы и минусы образовательных реформ, чтобы быть к ним готовыми.

По словам председателя комитета по образованию администрации Перми Николая Карпушина, «создание родительских советов в мировой практике – давно пройденный этап. Такие советы уже существуют в школах Америки, Англии и Франции. Российский же опыт является очаговым. Родительские советы то начинают, то прекращают свою деятельность. Мы пытаемся создать стабильно действующий во времени орган, где каждый родитель мог бы найти отклик к своей проблеме». Родители смогут ознакомиться с деятельностью Родительского Совета г.Перми в разделе городского школьного интернет-портала www.schools.perm.ru Контактный телефон Совета 226-18-68.

Пермь. Другие новости 13.04.06

К сентябрю МРСК Урала и Волги подготовит стратегические планы развития электросетевых комплексов Поволжья. / Пермячка стала лауреатом V Международного конкурса юных композиторов «Хрустальный камертон». / Пять необычных мест встречи с клещом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках