российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Березников считают, что гимн их города должен быть романтическим

В г.Березники (Пермский край) проходит конкурс на лучший гимн города. В настоящий момент идет второй этап конкурса, на который заявилось 14 человек. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Березников, основной ошибкой, которую допускают березниковцы при написании гимна, является его несоответствие требуемому жанру. Варианты гимна, которые предлагают участники конкурса, отличаются особой лиричностью. Кроме того, не все конкурсанты предоставляют нотные материалы и аудиозаписи.

Согласно условиям конкурса, тест гимна должен состоять из трех строф, быть в форме повелительного наклонения и выражать идею любви к малой родине, само же музыкальное произведение должно быть доступно для исполнения по своей мелодике и речи. Кроме того, при создании аранжировки к гимну должны быть использованы ударные инструменты.

При этом, жители города могут получить консультации у известного березниковского поэта Юрия Макарова на встречах в местном культурно-деловом центре.

Как сообщили в пресс-службе березниковской администрации, победитель конкурса на лучшй гимн получит денежную премию 5 тысяч рублей. Однако конкурсная комиссия планирует обратиться к городской думе с предложением об увеличении размера премии.

Конкурс на создание гимна для г.Березники будет проходить до 1 июля.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Студенты-геологи ПГУ выиграли отборочный тур Международной конференции молодых ученых «Ломоносов-2006». / 21 апреля состоится первое заседание пермского Родительского Совета. / К сентябрю МРСК Урала и Волги подготовит стратегические планы развития электросетевых комплексов Поволжья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках