российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермских католиков завершается Страстная неделя

Пермские католики в эти выходные отметят Пасху. Завтра, у верующих начнется Страстная пятница – время, когда принято вспоминать последние дни и часы земной жизни Христа, его страдания на кресте, смерть и погребение.

В Европе Страстная пятница возведена в ранг государственного праздника. Ее название произошло от старонемецкого слова «kara, chara» – «скорбь, печаль, траур, сетования». Страстная пятница (Karfreitag) – это знак печали и горя, она олицетворяет смерть Иисуса. Верующие проводят этот день в строжайшем воздержании, усердной молитве, в подвигах добродетели и милосердия.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Пермячка стала лауреатом V Международного конкурса юных композиторов «Хрустальный камертон». / Жители Свердловского района г.Перми примут участие в фотокроссе. / Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках