российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин подписал изменения в Закон об образовании Пермского края

Президент России подписал Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в статью 6 Федерального конституционного закона «Об образовании в составе Российский Федерации нового субъекта Российской Федераций в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа».

Законом уточняется порядок и сроки проведения выборов законодательного собрания Пермского края, которые назначены на 3 декабря текущего года.

Законодательное собрание Пермского края первого созыва избирается сроком на пять лет и будет состоять из 60 депутатов. 30 депутатов избираются по одномандатным округам, из них 28 – от территории Пермской области, 2 – от Коми-Пермяцкого АО.

30 депутатов будут выбраны по единому краевому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

Как сообщила пресс-служба главы государства, данный документ одобрен Государственной Думой 24 марта и Советом Федерации 7 апреля 2006 года.

Пермь. Другие новости 13.04.06

В Пермском крае будет организована рабочая группа по развитию энергосистемы региона. / В Перми открылся сезон дорожного ремонта. / У пермских католиков завершается Страстная неделя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках