российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь на конкурсе «Арабеск» будут представлять два артиста пермского театра оперы и балета и 11 воспитанников хореографического училища

С 19 по 28 апреля в Перми пройдет открытый конкурс артистов балета России «Арабеск-2006». В этом году IX открытый конкурс артистов балета России «Арабеск» посвящен 80-летию Пермского балета. Пермь на конкурсе будут представлять два артиста пермского театра оперы и балета – Сергей Мершин и Николай Колабин. Им удалось вырваться из плотного гастрольного графика театра (основная труппа находится в США) и заявиться на участие в конкурсе. Напомним, для Сергея Мершина участие в «Арабеске» будет повторным. На прошлом конкурсе он стал его лауреатом. Часть Перми также будут защищать 11 воспитанников пермского хореографического училища, – сообщили «Новому Региону» в театре оперы и балета.

В целом, на конкурс «Арабеск», проводимый один раз в два года, поступило 123 заявки от 66 артистов балета и 57 учащихся из 15 стран мира – России, Беларуси, Венесуэлы, Греции, Казахстана, Китая, Республики Корея, Латвии, Литвы, Монголии, Сербии и Черногории, Турции, Украины, Узбекистана, Японии. Больше всего заявок одиннадцать поступило из Кореи. Из России заявили об участии в конкурсе 70 человек из 21 театра и 7 учебных заведений.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Начальник городского ГИБДД будет лично собирать мнения пермяков о госавтоинспекции. / Владимир Путин подписал изменения в Закон об образовании Пермского края. / В Пермском крае будет организована рабочая группа по развитию энергосистемы региона. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках