российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские мастерицы изготовили из бисера макет ротонды Горьковского парка

Пермские мастерицы изготовили из бисера макет ротонды, расположенной в Горьковском парке. Копия ротонды из бисера высотой в 30 сантиметров полностью повторяет оригинал.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель кружка «Бусинка» Галина Дубровских, над ротондой воспитанники кружка работали с ноября прошлого года. На изготовление маета было затрачено не только много времени, но и материала. Так, только зеленая крыша ротонды весит около 150 граммов.

В настоящий момент в кружке «Бусинка» занимаются 45 учеников с 1 по 7 классы, причем бисероплетением интересуются не только девочки. По словам Галины Дубровских, кружок посещают 10 мальчиков.

Воспитанники кружка по бисероплетению участвовали в городских и областных конкурсах. В прошлом году они изготовили герб города Перми размером 15 на 20 сантиметров и украшения народов Коми и Удмуртии конца 19- начала 20 века.

Этим летом воспитанники планируют совершить экспедицию в деревенские поселения Прикамья, чтобы изучить строение русской избы, после чего создать ее макет.

Пермь. Другие новости 13.04.06

Пермь на конкурсе «Арабеск» будут представлять два артиста пермского театра оперы и балета и 11 воспитанников хореографического училища. / Начальник городского ГИБДД будет лично собирать мнения пермяков о госавтоинспекции. / Владимир Путин подписал изменения в Закон об образовании Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках