российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми сегодня состоится презентация книги Татьяны Кетегат «Боптимус»

Сегодня, 18 апреля в Перми состоится презентация книги Татьяны Кетегат «Боптимус». Как сообщили «Новому Региону» в областной библиотеке им. Горького, автор книги – наша соотечественница, она родилась в Москве в 1936 году и прожила почти всю жизнь в Перми, где работала на студии телевидения. Как и многие ее современники, шестидесятники, Татьяна Кетегат занималась литературой, но писала больше для себя и для своей дочери Ирины – и так уж сложилось, что ее книга «Боптимус» увидела свет только тогда, когда ее создательница ушла из жизни.

Книга «Боптимус» – это увлекательный рассказ о приключениях симпатичного бегемотика Боптимуса, живущего в Зоопарковом Районе и отправившегося учиться в Замечательный Лес, по соседству с которым располагается Республика ОХ, или Республика Образцового Хвоста.

Книга Татьяны Кетегат о приключениях Боптимуса интересна и увлекательна для всех – для детей, которые уже умеют читать, и для родителей, которые читают детям книжки вслух – ну, и для всех тех, кто любит милые новые сказки с мотивами из нашей современной жизни. Более того, она полезна – она побуждает маленьких читателей учиться, серьезно готовит их не к сказочной лесной, а к настоящей школе, и не только обогащает их словарный запас, но и приучает их чувствовать и ценить русский язык, который предстает в книге живым, образным, и, как положено в таких сказках, очень игривым.

Презентация книги состоится в библиотеке им. Горького (актовый зал) в 18-00.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений Пермского края подарят ноутбуки. / 22 апреля в Перми пройдет акция «Чистые окна». / Завершено проектирование подстанции «Выставка» 35/6 кВ в городе Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках