российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет краевой праздник «Играй, гармонь!»

В рамках краевого Форума национальных культур народов Пермского края «На родном языке по обычаям предков» – 22 апреля в Перми на площадке Областного Дворца культуры состоится открытие и зональный тур краевого праздника «Играй гармонь!».

В празднике примут участие гармонисты, гармонисты-песенники разных национальностей, исполнители на разных видах гармони – «русской», «минорке», «хромке», «соратовской», «тальяночке». Ожидается участие групп поддержки гармонистов: плясунов, подпевки частушечников, исполнителей на других народных инструментах: струнных, духовых, шумовых, ударных. Возраст участников праздника не ограничен. Желанными гостями на празднике станут музыканты-наставники, которые передают умение понимать душу инструмента детям, а также мастера удивительной и редкой в наше время профессии – мастера по изготовлению гармони.

Пермь. Другие новости 18.04.06

В пермской библиотеке им. Горького откроется научно-практическая конференция, посвященная литературному краеведению. / В Перми сегодня состоится презентация книги Татьяны Кетегат «Боптимус». / Руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений Пермского края подарят ноутбуки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках