российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На триста рублей оштрафованы жители Соликамска, захламлявшие свой город

Штрафы в размере трехсот рублей получили нарушители Правил благоустройства и содержания территорий города на последнем заседании административной комиссии г.Соликамска, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Соликамска.

На заседании комиссии было рассмотрено 8 протоколов, составленных на граждан за выброс бытового мусора в неустановленных местах. К административной ответственности за захламление города были привлечены горожане, которые избавлялись от отходов своей жизнедеятельности у собственных подъездов или выбрасывали мусор из окон. За нарушение гражданами Правил благоустройства и содержания территорий города согласно части 1. ст. 2.5 Закона Пермской области от 14.03.2003 «Об административных правонарушениях» предусмотрены штрафные санкции от 100 до 300 рублей, а в случае повторного нарушения (часть 2 ст.2.5 Закона) – от 300 до 500 рублей. Кстати, привлечь нарушителя к административной ответственности участковый может, не только взяв гражданина, как говорится, «за руку»: основанием для составления административного протокола может стать и сообщение соседей-очевидцев в милицию или на телефон доверия УВД.

Пермь. Другие новости 18.04.06

В мае пермяки будут отдыхать по новому графику. / Эпидемия гриппа в Прикамье близка к завершению. / В Перми пройдет краевой праздник «Играй, гармонь!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках