российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плотников продал 39% «Камкабеля» двум оффшорным компаниям

ОАО «Камкабель» накануне раскрыло информацию об изменениях в составе акционеров. Два миноритария – ООО «Опус» и ООО «Флекси», подконтрольные пермскому бизнесмену Владимиру Плотникову, продали свои акции в 39,1% неким оффшорным компаниям – Jenssonbay Trading Limited и Ludwin Services Limited. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». В чьих интересах действуют эти фирмы, на «Камкабеле» не раскрывают. Председатель совета директоров «Камкабеля» Владимир Плотников вчера сообщил «Ъ», что сделка по продаже завода может завершиться в ближайшие дни. Среди претендентов фигурируют группа компаний «Ренова» и ряд металлургических российских предприятий. Однако источник «Ъ», близкий к обладминистрации, не исключил, что сделка может быть формальностью. По его версии, таким способом структуры Владимира Плотникова пытаются обезопасить завод от претензий правоохранительных органов накануне декабрьских выборов в краевой парламент.

Справка. ОАО «Камкабелъ» производит изолированные провода и кабели. По данным предприятия, «Камкабель» занимает до 35% российского рынка силовых кабелей. Предприятие контролируется структурами, близкими к председателю совета директоров АО Владимиру Плотникову. Основными акционерами компании, по данным отчета за 4 квартал 2005 года, являлись: ООО BWC Investment LLC (Москва) – 19,7%, ООО «Опус» (Пермь) – 19,9%, ООО «Флекси» (Пермь) – 19,3%, ЗАО «Брансвик Ю Би Эс Номиниз» – 11,7%. Еще 15,8% акций принадлежат физическому лицу. Выручка «Камкабеля» в 3 квартале 2005 года составила 613,5 млн рублей, чистая прибыль – 8,08 млн рублей.

Пермь. Другие новости 18.04.06

На триста рублей оштрафованы жители Соликамска, захламлявшие свой город. / В мае пермяки будут отдыхать по новому графику. / Эпидемия гриппа в Прикамье близка к завершению. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках