российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началось обучение переписчиком для Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Специалисты Росстата приступили к обучению переписного персонала, которому предстоит непосредственно на местах координировать и осуществлять сбор сведений в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Эту масштабную работу Росстату предстоит провести на трех уровнях обучения – федеральном, в центрах субъектов федерации, а также в городах и районах России. Инструктаж пройдут многие десятки тысяч работников – от сотрудников центрального аппарата и руководителей территориальных органов статистики до представителей местной исполнительной власти. Особое внимание будет уделено самим переписчикам – а это примерно 225 тысяч человек, набранных из числа сельских специалистов, студентов вузов и безработных граждан.

По завершении обучения «ученики» пройдут тестирование учеников, в ходе которого им, в частности, надо будет продемонстрировать свое умение заполнять переписные документы.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 25 июля 2006 года и затронет 39 миллионов сельскохозяйственных объектов. Она охватит практически всех сельских жителей, а также часть горожан – членов садоводческих и иных объединений. Предполагается, что к июлю на всей территории России будет создано 193 тысячи переписных участков.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Пермские ветераны получат к Пасхе куличи. / Олег Чиркунов вручил сотрудникам правоохранительных органов Благодарственные письма за освобождение пятилетней заложницы. / В Перми идет подготовка к конкурсу «Серебряная нить». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках