российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр Евгения Панфилова стал лауреатом «Золотой Маски»

В столице минувшим вечером были названы имена лауреатов XII театрального фестиваля «Золотая Маска». В номинации «Современный танец, спектакль» приз фестиваля завоевал пермский театр Евгения Панфилова, представивший на суд жюри одноактный балет «Клетка для попугаев». Постановка выполнена на музыку Бизе – Щедрина «Кармен-сюита». Хореография, режиссура, сценография, костюмы Лауреата Всесоюзного и Международного конкурсов, лауреата Премии правительства России имени Федора Волкова, Лауреата национальной премии Золотая Маска Евгения Панфилова (1955-2002).

Спектакли пермского театра оперы и балета «Кармен» и «Соловей», представленные на «Золотую Маску», призов не удостоены. В номинации «Опера» пермяков обошел Мариинский театр (Санкт-Петербург) с постановкой «Путешествие в Реймс». В номинации «Лучшая работа художника в музыкальном театре» премию завоевал Семен Пастух (Большой театр, Москва). Специального приза жюри также удостоены Мариинский театр за постановку «Тристан и Изольда» и Большой театр – за спектакль «Дети Розенталя». Приз зрительских симпатий получил театр им. Ленсовета за пьесу «Оскар и Розовая дама». Лучшими драматическими спектаклями стали «Три сестры» Петра Фоменко и «Шинель» Валерия Фокина.

Напомним, в этом году в фестивале «Золотая маска» принимали участие 42 театра из 11 городов России.

Пермь. Другие новости 18.04.06

В Перми пройдут конференции молодых ученых. / Началось обучение переписчиком для Всероссийской сельскохозяйственной переписи. / Пермские ветераны получат к Пасхе куличи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках