российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
IX открытый конкурс артистов балета России «Арабеск-2006» станет рекордным по числу участников

В Перми завершаются последние приготовления к открытию конкурса молодых артистов балета «Арабеск-2006». Конкурс обещает стать рекордным по числу участников. В этом году организаторам подано 123 заявки из 15 стран мира. Открытие конкурса состоится завтра, 19 апреля в 19 часов в театре оперы и балета.

Напомним, IX открытый конкурс артистов балета России «Арабеск-2006» пройдет в Перми с 19 по 28 апреля. Художественный руководитель конкурса – Владимир Васильев, председатель жюри – Екатерина Максимова. В жюри конкурса вошли выдающиеся деятели российской и мировой хореографии. Известные балетные критики и историки театра будут следить за ходом конкурса в составе жюри прессы. Пермь на конкурсе будут представлять два артиста пермского театра оперы и балета – Сергей Мершин и Николай Колабин, а также 11 воспитанников пермского хореографического училища, – сообщили «Новому Региону» в театре оперы и балета. На конкурсе выступят представители Беларуси, Венесуэлы, Греции, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Сербии и Черногории и др. Больше всего заявок поступило из Кореи и Монголии. Из России заявили об участии в конкурсе 70 человек из 21 театра и 7 учебных заведений.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Пермский театр Евгения Панфилова стал лауреатом «Золотой Маски». / В Перми пройдут конференции молодых ученых. / Началось обучение переписчиком для Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках