российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские налогоплательщики должны предоставить декларации о доходах до 2 мая

Пермские налогоплательщики должны предоставить декларации о доходах до 2 мая. Как сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю Николай Сабуров, налоговым кодексом установлен предельный срок представления декларации по налогу на доходы – 30 апреля. Однако в этом году 30 апреля придется на воскресенье, поэтому предельным сроком для подачи декларации по налогу на доходы считается ближайший следующий за ним рабочий день, то есть 2 мая.

На следующем этапе декларационной компании с 3 мая по 15 июля в соответствии с налоговой декларацией жители Прикамья должны будут уплатить необходимую сумму налога. В это время налоговые органы проверят представленные декларации и при выявлении ошибок и неточностей направят налогоплательщикам уведомления о доплате или уменьшении суммы налога, подлежащей к уплате.

В это же время будут выявлены лица, не подавшие декларацию о налогах в установле6нные сроки. Им придется уплатить штраф в размере 5 процентов от суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для подачи декларации, но не менее 100 рублей. Опоздание в представлении декларации на срок более 180 дней будет чревато для налогоплательщиков штрафом в 30 процентов от суммы налога.

По словам специалистов, в случае неисполнения налогоплательщиком обязанности по уплате налога, с него через суд будет взыскан налог за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Штат Контрольно-счетной палаты Пермской области будет увеличен. / В Перми цены на яйца в предпасхальную неделю остались прежними. / Декларационная кампания в этом году проходит в Пермском крае по графику последних 5 лет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках