российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штат Контрольно-счетной палаты Пермской области будет увеличен

Штат Контрольно-счетной палаты Пермской области будет увеличен. Соответствующий законопроект намерены принять на ближайшем пленарном заседании депутаты ЗакСобрания Пермской области. Документ предусматривает установление предельной штатной численности аппарата Контрольно-счетной палаты Пермской области в количестве 37 единиц, то есть на пять 5 штатных единиц больше, чем раньше. Эти пять человек войдут в новую создаваемую в КСП структуру – сектор по взаимодействию с контрольно-счетными органами муниципальных образований Пермского края.

В обоснование своей инициативы Контрольно-счетная палата Пермской области отмечает, что в настоящее время в муниципальных образованиях Пермской области активно формируются контрольно-счетные органы: на данный момент они созданы в 15 муниципалитетах. Территориальные контрольно-счетные палаты при этом нуждаются в планомерном организационно-методическом сопровождении. По мнению Контрольно-счетной палаты, создание специального сектора в количестве 5 штатных единиц позволит решить данные вопросы.

Реализация представленного проекта постановления за 9 месяцев 2006 года повлечет дополнительные расходы областного бюджета в сумме 1,3 млн.руб.

Кроме того, в полномочиях областной КСП планируется закрепить функции аудита эффективности и внести еще ряд поправок в законодательство о региональной КСП.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Пермские налогоплательщики должны предоставить декларации о доходах до 2 мая. / В Перми цены на яйца в предпасхальную неделю остались прежними. / Декларационная кампания в этом году проходит в Пермском крае по графику последних 5 лет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках