российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Рыбакин утверждает, что не собирается покидать пост руководителя регионального политсовета «Единой России»

Владимир Рыбакин утверждает, что не собирается покидать пост руководителя регионального политсовета «Единой России». Об этом он заявил в интервью пермской газете «Звезда».

В минувшую субботу в газете «Коммерсант» был опубликован отчет с совещания руководства «Единой России» с руководителями региональных организаций. Партия власти начала масштабную чистку рядов, освобождаясь от секретарей, слишком зависимых от губернаторов. По сведениям издания, уже принято решение о замене лидеров в Архангельской и Калининградской областях, в Приморье и Пермском крае.

Наверное, желающие сместить меня с этого поста есть, – комментировал «Звезде» ситуацию руководитель регионального политсовета «Единой России» Владимир Рыбакин. – Но я о своей отставке ничего не знаю. На прошлой неделе я был в Москве и на бюро партии, и на президиуме генерального совета «Единой России». О том, что я по каким-то параметрам не устраиваю федеральное партийное руководство, вообще не говорилось. Также не стоял вопрос о смене лидера и на региональном уровне. Так что, кому выгодно распускать слухи о моей скорой отставке, можно только догадываться.

Как отмечает газета, слухи об отставке Владимира Рыбакина с высокого партийного поста фигурируют в последнее время с завидным постоянством. И причиной здесь называется отнюдь не зависимость Владимира Ильича от губернатора. Просто партию из года в год сотрясают бесконечные конфликты и скандалы. Кроме того, Рыбакин так и не смог создать в парламенте сильную и дисциплинированную фракцию «единороссов». Невзирая на имеющийся у нее «контрольный пакет», партия власти чаще всего оказывается совершенно беспомощной против малочисленных депутатских объединений.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Проект закона Пермского края «О стимулировании экономического развития Пермского края» намерены принять депутаты областного парламента. / Штат Контрольно-счетной палаты Пермской области будет увеличен. / Пермские налогоплательщики должны предоставить декларации о доходах до 2 мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках