российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В каждой 13-й налоговой декларации жителей Пермского края есть нарушения

В каждой 13-й налоговой декларации жителей Пермского края есть нарушения. Как сообщили в пресс-службе налоговой инспекции по Пермскому краю, в настоящий момент налоговыми органами области и округа проверено 97,7% деклараций о доходах, при этом почти в 11 тысячах из них были выявлены нарушения налогового законодательства. Доначисленная в результате проверок сумма составила 109 миллионов рублей.

В течение 2005 года к представлению деклараций о доходах прошлых лет привлечено около 11 700 человек.

Как сообщил заместитель руководителя налоговой инспекции по Пермскому краю Николай Сабуров, сложность в составлении декларации для жителей Прикамья заключается в том, что форма ее меняется из года в год. Пока не придумано оптимальной формы для декларации о доходах, хотя над этим вопросом в настоящий момент работают специалисты министерства финансов.

В настоящий момент существуют разные формы подачи налоговой декларации: можно принести в налоговую инспекцию документы на бумаге или на магнитном носителе (на компьютерной дискете или диске). Специалисты не советуют отправлять декларации почтой, поскольку если в декларации есть ошибки, то потребуется больше времени, чтобы уведомить о них налогоплательщика. Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела налогообложения доходов физических лиц управления налоговой инспекции по Пермскому краю Жанна Коновалова, в настоящий момент не рекомендуется отправлять налоговую декларацию и по электронной почте. Для этого необходимо будет процифровать все необходимые подписи и заключить специальный договор с оператором связи, который может подтвердить подлинность декларации.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Владимир Рыбакин утверждает, что не собирается покидать пост руководителя регионального политсовета «Единой России». / Проект закона Пермского края «О стимулировании экономического развития Пермского края» намерены принять депутаты областного парламента. / Штат Контрольно-счетной палаты Пермской области будет увеличен. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках