российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На финансирование прикамских роддомов по родовым сертификатам выделено более 20 миллионов рублей

На финансирование прикамских роддомов по родовым сертификатам было выделено более 20 680 тысяч рублей. По мнению председателя департамента развития человеческого потенциала администрации Пермского края Валерия Сухих, возможность выбора роддома и женской консультации, которая появилась у рожениц в этом году, способствует росту конкуренции между лечебными учреждениями на рынке медицинских услуг.

При этом, около 40 % средств, выделенных на родовые сертификаты, пойдет на зарплаты сотрудникам роддомов и женских консультаций.

Так, на финансирование женских консультаций по родовым сертификатам было выделено 7 520 тысяч рублей, из них на зарплату сотрудникам пошло 4 с половиной миллиона рублей, и почти три миллиона – на оснащение. Из 20 680 тысяч рублей, выделенных на финансирование родильных домов, на зарплату сотрудникам выделено около 8 280 тысяч рублей и примерно 12 400 тысяч рублей – на оснащение. Как пояснили специалисты, в том случае, если при родах у женщины возникает патология по вине доктора, то финансирование по сертификату не осуществляется.

Как сообщил вице-губернатор Пермского края Валерий Сухих, в настоящий момент средняя зарплата работников роддомов составляет примерно 11-12 тысяч рублей.

Пермь. Другие новости 18.04.06

23 апреля состоится концерт известного московского барда Сергея Труханова. / Региональный диагностический центр планируется разместить в Перми на базе областной клинической больницы. / Пермская спортсменка отправилась на чемпионат России по пулевой стрельбе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках