российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском Доме журналистов отключили отопление за долги

В Пермском Доме журналиста отключили отопление. Сейчас в здании менее 15 градусов тепла, однако все сотрудники областной общественной организации продолжают работать. В один из отделов пришлось купить электрообогревать, а пресс-конференции проводятся практически в экстремальных условиях.

Как сообщил «Новому Региону» председатель пермского «Союза журналистов России» Василий Мосеев, отопление отключили за долги, которых журналисты не признают. Организация всегда своевременно платила за теплоснабжение по установленным нормативам. Согласно документу, принятому в 2003 году, объем потребляемого тепла в Доме журналиста не превышает 50 гигакалорий, однако новый поставщик услуги – ТГК № 9 – требует от организации с этого года оплачивать тепло из норматива более 200 гигакалорий. По словам Василия Мосеева, объемы поставки и цена за услугу завышены в 4,5 раза. Таким образом, согласно новым нормативам, Дом журналистов обязан заплатить за неоказанные услуги. В денежном эквиваленте сумма ежемесячных платежей за тепло областной общественной организации «Союз журналистов» составит 16-18 тыс. рублей. Василий Мосеев считает заявленную сумму «грабежом», а расчеты энергетиков – «неподтвержденными». Сам Василий Мосеев обращался в независимую организацию по расчету расхода теплоэнергии, которая подтвердила оптимальный тариф, основанный на расходе в 50 гигакалорий в месяц. Василием Мосеевым также написано письмо с жалобами на монополиста услуги ТГК № 9 в антимонопольный комитет Пермского края.

В настоящее время несуществующие долги по оплате тепла стали причиной отказа в продлении договора аренды для Дома журналистов. Заложниками сложившейся ситуации в здании по ул. Сибирская, 8 стали еще одиннадцать организаций: кафе «Карусель», газета «Местное время», городской комитет по делам молодежи, туристическое бюро и др.

Сумма долга за потребленное тепло превышает, по данным пресс-службы ТГК №9, 120 тыс. рублей.

Между тем, в самой ТГК № 9 вокруг ситуации со зданием по ул. Сибирской, 8 просили не создавать «ажиотажа». Руководство компании называет отключение тепла не «атакой на пермских журналистов», а способом борьбы с неплательщиками.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Летних каникул у актеров пермского театра Драмы не будет. / Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». / На финансирование прикамских роддомов по родовым сертификатам выделено более 20 миллионов рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках