российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Пермь в лампе с тройной защитой

23 апреля в Пермь из Иерусалима прибудет благодатный огонь, взятый у Гроба Господня. Огонь доставит в Пермь специальная делегация, которая отправится в Иерусалим 20 апреля. По словам священника Игоря Ануфриева, благодатный огонь привозили в Пермь всегда, однако лишь в этом году поездке пермяков придан статус официального. Оба члена пермской делегации, вошедшие в состав общероссийской, получили благословение Владыки Пермского и Соликамского Иринарха. Огонь доставят в Пермь на самолете в специальной лампе с тройной защитой, чтобы огонь не погас по дороге. В 14 часов 23 апреля огонь будет привезен в Свято-Троицкий кафедральный собор, где будет отслужен пасхальный молебен. Затем огонь распространится по храмам пермской епархии. В Свято-Троицком соборе огонь будет храниться в лампаде у алтаря.

Пермь. Другие новости 18.04.06

В пермском Доме журналистов отключили отопление за долги. / Летних каникул у актеров пермского театра Драмы не будет. / Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках