российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранные предприятия будут активнее привлекаться к обеспечению общественного порядка

Охранные предприятия будут активнее привлекаться к обеспечению общественного порядка совместно с милицией в рамках проекта «Безопасный город». Об этом шла речь сегодня на заседании рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов и негосударственных организаций безопасности.

Ежедневно в Перми принимают участие в обеспечении общественного порядка 100 охранных предприятий с привлечением 500 сотрудников. В Перми зарегистрировано 280 частных охранных предприятия и служб безопасности. В прошлом году в городе действовало 245 ЧОПов и СБ. Численность лицензированных охранников – 10225 человек, в 2004 году она составляла 7475 человек.

По словам начальника отдела охраны общественного порядка УВД г. Перми Олега Ситкова, УВД города активно привлекает к охране правопорядка частные охранные предприятия и службы безопасности. Сведения о дислокации их постов и маршрутов имеются в планах комплексного использования сил и средств каждого РУОВД. Применяется практика совместного патрулирования.

На автотранспорте групп немедленного реагирования ЧОП «КАС», «Ягуар», «Арсенал», «Кортес» установлено 13 систем навигации для их мониторинга ДП УВД г.Перми и радиостанции на канале РУОВД г. Перми. Это позволяет контролировать местонахождение групп немедленного реагирования и привлекать их к раскрытию преступлений в комплексе с другими силами и средствами милиции. В ближайшее время планируется подключиться к сетям видеонаблюдения ряда охранных предприятий, а также увеличить количество групп реагирования охранных предприятий и служб безопасности, оборудованных средствами мониторинга и связи с милицией.

За 1 квартал 2006 года в охране общественного порядка сотрудники ЧОП и СБ были задействованы 34582 раза. Сотрудники частных охранных структур задержали и доставили лично в РУОВД 145 преступников. Приняли участие в раскрытии 72 преступлений совместно с сотрудниками милиции. За различные правонарушения в РУОВД было доставлено 1232 человека.

Пермь. Другие новости 18.04.06

В Перми проводятся традиционные Малые Астафьевские чтения. / Соликамск готовится выйти на субботник. / 19 и 20 апреля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край):. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках