российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ФСБ задержали в Перми телефонного террориста

Сотрудники ФСБ задержали в Перми телефонного террориста. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РУФСБ по Пермскому краю, в марте 2006 года в ряд организаций г.Перми поступило значительное количество телефонных звонков. Так, в школу №20, в суд Индустриального района и в одну из квартир многоэтажного жилого года по ул.Карпинского звонила неизвестная женщина и сообщала о якобы заложенных там взрывных устройствах.

На места, указанные анонимом, выезжали все соответствующие оперативные службы: милиция, ФСБ, пожарные, скорая помощь. Сотрудники правоохранительных органов провели тщательные обследования школы, суда, жилого дома. Перед этим все находившиеся в зданиях граждане были эвакуированы. Каждый уголок был проверен оперативниками и кинологами. Осмотры продолжались не менее двух часов. Взрывных устройств ни в одном из случаев обнаружено не было.

По фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма УВД Индустриального района г.Перми заведены уголовные дела. Сотрудники милиции и РУ ФСБ РФ по Пермской области провели ряд совместных оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых выяснилось, что и в школу, и в суд, и в жилой дом звонила одна и та же гражданка – жительница г.Перми Т., 1984 года рождения. В ходе процессуально-следственных действий ее причастность к звонкам полностью подтвердилась, стали ясны и мотивы – хулиганы.

Статьей 207 УК РФ за подобное «хулиганство» предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы. Сейчас органами прокуратуры решается вопрос о направлении в суд уголовных дел по ст.207 «Заведомо ложное сообщений об акте терроризма» в отношении гр.Т.

Пермь. Другие новости 18.04.06

Охранные предприятия будут активнее привлекаться к обеспечению общественного порядка. / В Перми проводятся традиционные Малые Астафьевские чтения. / Соликамск готовится выйти на субботник. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках