российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылся конкурс молодых артистов балета «Арабеск»

В Перми стартовал IX конкурс молодых артистов балета «Арабеск-2006». Минувшим вечером в пермском театре оперы и балета состоялось торжественное открытие конкурса и жеребьевка участников. Напомним, на участие в конкурсе в этом году поступило 123 заявки из 15 стран мира. По словам членов жюри «Арабеска», конкурс ежегодно демонстрирует профессионализм, артистичность и уникальность участников. Для победителей он становится своеобразным трамплином к новым вершинам балетного мастерства. Как сообщила «Новому Региону» председатель жюри конкурса Екатерина Максимова, несмотря на обилие поданных заявок, на конкурс не смогли приехать молодые артисты Большого театра и Кремлевского балета. Период проведения конкурса совпал с гастролями этих театров за рубежом. Пермский край на конкурсе будут представлять лишь воспитанники пермского хореографического училища. Артисты театра оперы и балета из-за плотного графика гастролей не смогли подготовиться к конкурсной программе, – пояснила руководитель балета театра Наталья Ахмарова.

Между тем, в течение восьми конкурсных дней участникам «Арабеска» предстоит пройти три тура и продемонстрировать владение классической и современной хореографией. Победителей конкурса ждут звания лауреатов, а также именные призы известных деятелей культуры и хореографии. Сегодня, 20 апреля, в 12 и 17 часов состоится первый тур конкурса.

Пермь. Другие новости 20.04.06

Пермский балет вернулся с гастролей по США. / Житель Перми упал в ливневый колодец. / В Перми девушка упала с 10 этажа и осталась в живых. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках