российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для проведения аварийно-спасательных работ в период паводка создана группировка сил комиссии по чрезвычайным ситуациям

Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, связанных с подтоплением территорий Пермского края в результате весеннего половодья, создана группировка сил комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В составе группировки силы постоянной готовности – областная служба спасения, службы спасения городов, пожарно-спасательные части, госинспекция по маломерным судам, подразделения МВД, территориальный центр медицины катастроф, ЗАО «Пемвзрывпром», ЗАО «Геликс». Общая численность сил постоянной готовности – 656 человек, а также 124 единицы техники, 43 плавсредства, 2 вертолета, 1 аэробот. Также могут быть задействованы силы и средства обьектового звена КПЧС, невоенизированные аварийно-спасательные формирования муниципальных образований – 2651 человек личного состава, 791 единица техники и 345 единиц плавсредств.

Кроме того, для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ, связанных с подтоплением на территории Пермского края, приказом командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа выделяются 4 подрывные группы со средствами и эвакуационно-спасательная группа, а также авиация.

По заявкам руководителя Пермского края дополнительно могут быть выделены войсковые подразделения МЧС и МО России.

Пермь. Другие новости 20.04.06

За первый квартал 2006 года путевки в санатории получили 1760 жителей Перми, обладающих правом на социальные льготы. / ОАО «Газпром» вложит в 2006 году 82 млн руб. в строительство на территории Пермского края трех объектов газоснабжения. / В Перми открылся конкурс молодых артистов балета «Арабеск». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках