российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонтаны в Перми заработают с 8 мая

Некоторые пермские фонтаны заработают 8 мая. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления внешнего благоустройства администрации Перми, фонтан около Драмтеатра планируется включить ко Дню Победы.

Однако на график работы фонтанов влияют и погодные условия. К примеру, фонтан около цирка включат, когда установится плюсовая температура. Как пояснил «Новому Региону» главный инженер цирка, при включении фонтана в холодную погоду стенки бассейна могут разрушиться. Кроме того внутри фонтанных трубопроводов долгое время задерживается лед, который образует заторы.

В целом, в Перми насчитывается 26 фонтанов. Большинство из них находятся в ведомственной собственности крупных заводов и предприятий, которые отвечают за их очистку и подготовку к летнему сезону. Весной на фонтаны устанавливают необходимое оборудование, которое снимали на зиму. Кроме того, из подвальных помещений, где установлен насос и двигатели, чтобы не произошло короткое замыкание электропроводки.

Пермь. Другие новости 20.04.06

В Перми началась помывка памятников. / Сегодня в Перми пройдет Вечер романса. / За пропаганду наркотиков в СМИ пермские наркополицейские вручат антиприз «Пермский валенок». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках