российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перелетных птиц в Прикамье выборочно отстреливают и направляют на экспертизу

Пока угроза птичьего гриппа в Прикамье не подтверждается.

В Пермском крае в настоящий момент действуют 42 мобильные группы, в состав которых входят представители охотнадзора и ветеринарных служб, а также местные охотники. Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермской области и Коми-Пермяцкому округу Александр Порошин, согласно плану, в каждом районе они отстреливают не менее двух птиц в неделю и отправляют их на экспертизу. Пока исследования не подтвердили угрозу заноса в регион вируса птичьего гриппа.

Кроме того, вопрос о полном или частичном ограничении охоты на птиц остается открытым. По словам специалистов, на этой неделе охота на дикую птицу будет либо полностью запрещена, либо запрет коснется только охоты на водоплавающую птицу.

Пермь. Другие новости 20.04.06

В Губахе произошел пожар в магазине бытовой техники. / Фонтаны в Перми заработают с 8 мая. / В Перми началась помывка памятников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках