российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое неизвестных подожгли пятиэтажный жилой дом. Людей спасали через окна

Двое неизвестных подожгли пятиэтажный жилой дом. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГПС Пермского края, пожару предшествовал странный визит неизвестных лиц. 19 апреля хозяйка одной из квартир жилого 5-ти этажного жилого дома коридорного типа по ул.Карпинского, примерно около 20.00 поднялась к соседке этажом выше. Дверь квартиры при этом не закрыла. Вернувшись домой, женщина обнаружила в квартире двоих неизвестных. Попросила их уйти. Мужчины ушли, но через некоторое время вернулись и начали требовать с хозяйки сотовый телефон, который они якобы оставили в квартире. Женщина заявила, что никакого телефона они не оставляли и вновь попросила их уйти. Неизвестные ушли, пообещав поджечь квартиру. Вскоре они действительно вернулись с пластиковой бутылкой наполненной бензином, облили домашние вещи и подожгли.

Огонь и дым быстро распространились по коридору, отсекая людям путь к эвакуации.

К моменту прибытия пожарных люди из окон просили о помощи. Учитывая данную ситуацию, решающим направлением тушения пожара было выбрано спасение людей.

Из окон второго этажа по 3-х коленной лестнице пожарными было спасено 3 человека, эвакуировано из здания 12 человек. В тушении пожара принимало участие 16 единиц техники и 43 человека личного состава. На спасение людей и тушение пожара понадобилось 30 минут.

Пермь. Другие новости 20.04.06

Перелетных птиц в Прикамье выборочно отстреливают и направляют на экспертизу. / В Губахе произошел пожар в магазине бытовой техники. / Фонтаны в Перми заработают с 8 мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках