российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все сетевые филиалы ОАО «Пермэнерго» приведены в состояние полной готовности к работе в условиях весеннего паводка

Все сетевые филиалы ОАО «Пермэнерго» приведены в состояние полной готовности к работе в условиях весеннего паводка. Наибольший объем профилактических работ выполнен в Северных, Березниковских и Кунгурских электрических сетях, обслуживающих территории, которые более подвержены опасности подтопления, – сообщили «Новому Региону» в компании.

По словам специалистов, пока ситуация с паводком стабильная. Даже в Кунгуре и его окрестностях, где традиционно в этот период появляются проблемы, связанные с паводком, подъем воды в местных реках невелик.

Тем не менее, по словам заместителя главного инженера Кунгурского филиала «Пермэнерго» Виктора Петрова, в зоне ответственности предприятия проведен осмотр опор ВЛ-110/35 кВ Ирень-Карьево, Кунгур-Промбаза, стоящих на пойменных участках. В местах возможного подтопления также обследованы переходы ВЛ- 6/10 кВ через реки Сылва, Ирень, Шаква и ряд других. При этом, обнаружено единственное слабое звено: на идущей от подстанции «Ергач» линии в 6 кВ одной из опор угрожал подмыв водами реки Бабка. Дабы исключить такую опасность, она перенесена на безопасное расстояние.

Специалисты кунгурского филиала «Пермэнерго» уверены, что им удастся обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в пиковый период прохождения паводка.

Пермь. Другие новости 20.04.06

«Метафракс» пытается организовать допэмиссию акций. / 22 апреля партия КПРФ выйдет на ленинский субботник. / В Прикамье началась вакцинация против полиомиелита. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках