российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство обхода городов Краснокамск и Пермь с мостом через Каму включено в перечень приоритетных проектов развития транспортной отрасли России

Строительство обхода городов Краснокамск и Пермь с мостовым переходом через Каму на автодороге «Санкт-Петербург – Киров – Пермь – Екатеринбург» включено в перечень приоритетных проектов развития транспортной отрасли России. Об этом сообщил сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов по итогам заседания Правительства РФ.

Стоимость проекта – 5,5 млрд рублей. Как обозначено в материалах Минтранса, цель проекта – создание нового автодорожного направления «Северо-Запад – Урал», улучшение условий движения, повышение безопасности движения на дороге, входящей в состав «Транссиба», а также оздоровление экологической обстановки и разгрузка центральных улиц гг.Краснокамск и Пермь от транзитного и внутриобластного транспорта.

Олег Чиркунов отметил важность данного решения для развития Пермского края. Кроме того, он сообщил, что работа с Минтрансом РФ будет продолжена по перспективам строительства автодороги «Кудымкар-Сыктывкар», а также выделения средств на капитальный ремонт и реконструкцию дорог федерального подчинения на территории Прикамья.

Пермь. Другие новости 20.04.06

В Прикамье вводится система раннего выявления употребления наркотических средств в школах. / Кандидатура сити-менеджера Перми определится к 30 мая. / Пермские медики благодарят Роструд за альтернативнослужащих и просят направить еще. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках