российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми с преступностью борются 45 народных дружин

Пермь, 26 октября (Новый Регион) – В Перми действует 45 народных дружин. Все они созданы для борьбы с уличной преступностью и профилактики различных правонарушений. По словам начальника управления контроля и взаимодействия с административными органами Геннадия Белоусова, общая численность дружинников – 418 человек в основном пенсионеры и студенты. 40% из них – женщины. Средний возраст дружинника – 50 лет. В ежедневном арсенале народных защитников – газовый пистолет, удостоверение и повязка, информирующая население о статусе человека.

С начала текущего года дружинниками выявлено 119 административных правонарушений, предотвращено 38. Задержано 53 преступника. Дружинники также привлекались к участию в общегородских операциях – «Бродяжка» и «Вихрь-Антитеррор». В прошлом месяце силами дружинников разных районов города задержаны расхитители цветных металлов, грабитель сотовых телефонов, вор на мини-рынке «Камчатовский».

По словам милиционеров, наиболее активными дружинами стали те, что созданы при ОТОСах микрорайонов Плехановский, Плоский, Светлый, дружина студенческого городка ПГТУ в Закамске. Менее активными являются пока Свердловский и Мотовилихинский районы города. В них число дружин минимально.

Пермь. Другие новости 26.10.04

Пермских квнщиц Светку и Жанку сманивают в ОСП. / Впервые в Перми музеи Московского Кремля представляют выставку «Царская и императорская охота». / В Перми уличные преступления перекочевали в подъезды домов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках