российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году россияне могут в последний раз отметить 7 ноября

Пермь, 26 октября (Новый Регион) – Несмотря на споры относительно празднования 7 ноября, в этом году никаких изменений в российском календаре не будет. Граждане по-прежнему смогут отдохнуть в этот день, но не исключено, что в последний раз, – сообщает «Новый Регион» (Екатеринбург).

В Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому с 2005 года 7 ноября предлагается исключить из списка официальных дат. Пока же торжества по случаю Дня согласия и примирения не отменены, и «осенние каникулы» для россиян в этом году продлятся 3 дня. Так как 7 ноября выпадает на воскресенье, то полагающийся по случаю праздника выходной день будет перенесен на понедельник, 8 ноября.

Всего в России 11 официальных праздничных дат. И большинство граждан не считают это количество чрезмерным. По опросам Фонда общественного мнения, самый «спорный» с данной точки зрения – день 7 ноября. Этот праздник считают ненужным около 30 процентов россиян. Примерно столько же готовы отказаться от праздников-близнецов: Дня Конституции (12 декабря) – 29 процентов, и Дня России (12 июня) – 25 процентов опрошенных.

Пермь. Другие новости 26.10.04

Совет судей Прикамья обсудит факты нарушения судейской этики. / Народные дружины Перми объявляют прием кандидатов на должность блюстителя порядка. / Активность доноров в Пермской области возросла более чем в два раза. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках