российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информация о «забастовке» «Урал-Грейта» на совести одного из спортивных агентов

Информация о якобы имевшей место «забастовке» «Урал-Грейта», появившаяся вчера в федеральных СМИ, видимо, инициирована одним из агентов игроков. Об этом сегодня сообщил источник «Нового Региона», близкий к баскетбольному клубу. Сами игроки и тренер к этой информации отношения не имели – команда продолжает подготовку к играм в нормальном режиме.

Эту же версию вчерашнего PR-удара по пермскому клубу подтверждает и сегодняшний «Коммерсантъ». Как сообщил газете владелец клуба Андрей Агишев, забастовка была спровоцирована не самими игроками, а одним из их агентов. Господин Агишев также отметил, что никаких репрессий по отношению к игрокам не будет. «Может быть применена только одна репрессия – они должны напряженно тренироваться для игр 3 и 4 мая и подойти к ним в оптимальной форме. Ставим перед ними задачу – играть только на победу», – отметил господин Агишев.
Напомним, что Андрей Агишев, председатель наблюдательного совета ЗАО «Уралгазсервис», возглавил проект «Урал-Грейт» в декабре 2005 года, получив клуб в управление от областной администрации. Бизнесмен взял на себя обязательства по финансированию клуба: годовой бюджет УГ должен составить $8 млн. В начале года господин Агишев приступил к финансированию клуба. Проанализировав ситуацию, он посетовал, что финансирование клуба не организовано должным образом, происходит хаотично. В феврале 2006 года Андрей Агишев объявил об отставке президента клуба Ольги Антоновой. Президентом клуба был назначен бывший главный тренер УГ Сергей Белов.

Пермь. Другие новости 27.04.06

В Перми откроется новый памятник ветеранам войн последних десятилетий. / Семьдесят пять тысяч рублей – такова сумма самого большого долга за электроэнергию в городе Верещагино. / В Перми сегодня назовут имена лауреатов Международного конкурса артистов балета «Арабеск-2006». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках