российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной трети всех ДТП в России являются дорожные факторы

Совет Федерации России на очередном заседании рекомендовал правительству дополнительно выделить из бюджета 35 млрд. руб. на финансирование дорожного хозяйства. Причина – общая катастрофическая ситуация с дорогами в стране. Длина пригодного по стандартным меркам дорожного полотна уже сейчас составляет меньше половины всей протяженности сети и с каждым годом неуклонно уменьшается. Специалисты уверяют: с такими деньгами, что ежегодно выделяет государство на содержание дорог, от пресловутого «ямочного ремонта» мы еще долго не сможем отказаться, – сообщают «Новые известия»

Как отмечается в постановлении Совета Федерации, «осуществление перспективного развития сети автомобильных дорог РФ, а также создание дорожно-транспортной инфраструктуры, достаточной для удовлетворения потребностей населения и хозяйствующих субъектов страны, стало невозможным». На сегодняшний день, по данным Совета Федерации, около 50 тыс. населенных пунктов вообще не имеют автомобильных дорог, связывающих их с трассами.

Свыше 50% протяженности федеральных дорог не выполняют требований по прочности дорожных «одежд». В Росавтодоре дали еще более удручающую статистику. К концу 2005 года удельный вес федеральных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию, снизился до 37,2 % с 38,1 в 2004 году. По остальным ездить зачастую тоже опасно. По словам депутата Госдумы Виктора Похмелкина, «анализ ГИБДД показал, что причиной трети всех ДТП в России являются именно дорожные факторы».

Пермь. Другие новости 27.04.06

Информация о «забастовке» «Урал-Грейта» на совести одного из спортивных агентов. / В Перми откроется новый памятник ветеранам войн последних десятилетий. / Семьдесят пять тысяч рублей – такова сумма самого большого долга за электроэнергию в городе Верещагино. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках